06.03.2017 - Системы аэрозольного пожаротушения

06 03 2017

Стоит отметить, что аэрозольное пожаротушение представляет собой способ тушения пожара, при котором применяются такие продукты, которые появляются в процессе горения аэрозольной смеси. Важно понимать, что у таких продуктов горения имеются мощные возможности для того, чтобы можно было локализовать очаг пожара. Аэрозольные системы действуют путем прямого влияния непосредственно на источник возгорания с самого начала его появления. В результате этого на объекте существенно сокращается источник огня.

Основными элементами системы аэрозольного пожаротушения считаются генераторы огнетушащего аэрозоля. Они состоят из твердого заряда в металлическом корпусе, образующего аэрозоль, и оснащены узлом запуска и системой охлаждения.

Системы аэрозольного пожаротушения используются с целью ликвидации очагов возгорания легковоспламеняющихся материалов, электроустановок, а также жидких огнеопасных веществ. За счет компактности, их нередко устанавливают в производственных цехах, автосервисах, офисах.

Если вас интересуют качественные датчики для применения в системах аэрозольного пожаротушения, тогда наша компания, занимающаяся их изготовлением, к вашим услугам.